Комиссия ПАО «Транснефть» одобрила качество продукции ООО «Комплексные системы изоляции»

Комиссия ПАО «Транснефть», под руководством заместителя начальника отдела мониторинга конструкций ЗиС и надзора за СК и ИГИ ПАО «Транснефть», провела инспекцию производства ООО «Комплексные системы изоляции», г. Новокуйбышевск. Главная задача специалистов заключалась в том, чтобы исследовать возможности изготовления битумно-полимерных материалов и изоляционных систем на их основе для объектов ПАО «Транснефть».

В 2016 году ООО «Комплексные системы изоляции» (ООО «КСИ»), входящее в состав ГК РУСКОМПОЗИТ, приобрели часть имущественного комплекса и права на технологию производства и интеллектуальную собственность у ООО «Биаксплен». В связи с чем, инспекция ПАО «Транснефть» проверила качество и соответствие техническим нормам и параметрам изоляционные системы, включенные в Реестр основных видов продукции, закупаемых компанией.

Контроль проходили следующие виды продукции:

  • Изоляционная система «Полилен»,
  • Изоляционная система с использованием термоусаживающейся ленты «Политерм»,
  • Изоляционная система с использованием ленты «Литкор-НК».

По результатам работы комиссия подтвердила высокое качество организации производственных процессов и продукции. Подтверждением этого стало положительное Заключение о готовности производственного комплекса ООО «КСИ» в г. Новокуйбышевск изготавливать битумно-полимерные материалы и изоляционные системы на их основе в соответствии с требованиями ОТТ-25.220.00-КТН-103-12 «Магистральный трубопроводный транспорт нефти и нефтепродуктов. 

Битумно-полимерные материалы для ремонта изоляционных покрытий. Общие технические требования», ОР-25.220.01-КТН-260-10 «Магистральный трубопроводный транспорт нефти и нефтепродуктов. Наружное антикоррозионное покрытие трубопроводов. Инструкция по ремонту и замене», ГОСТ Р 51164 «Трубопроводы стальные магистральные. Общие требования к защите от коррозии» и поставлять их на объекты ПАО «Транснефть».