На заводе КСИ состоялось технологическое совещание ПАО «Газпром» На базе производственной площадки ООО «Комплексные системы изоляции» г. Новокуйбышевск, состоялось выездное совещание по вопросу локализации АО «Делан» продукции компании «Canusa CPS» и внедрению современных технологий и материалов для противокоррозионной защиты технологических объектов ПАО «Газпром».

Производственная площадка ООО «Комплексные системы изоляции», входящая в холдинг РУСКОМПОЗИТ, выступила местом для обсуждения возможностей использования новых технологий в защите трубопроводов антикоррозионными материалами.

На сегодняшний день новокуйбышевская площадка полностью локализовала, модернизировала и начала выпуск продукции линейки «Canusa CPS».
В середине 2016 года, АО «Делан», также входящий в холдинг РУСКОМПОЗИТ, и ведущий мировой разработчик, производитель и интегратор антикоррозионных решений Canusa-CPS подписали соглашение об организации совместного производства. Объединение инициатив двух компаний – российского «Делана» и канадской Canusa-CPS – проходит в рамках реализации дорожной карты по Локализации и внедрению современных технологий и материалов, в том числе замещающих зарубежные аналоги, c целью обеспечения технологической независимости ПАО «Газпром». Этот документ специалисты «Газпром» разработали в партнёрстве с коллегами из вышеуказанных производственных компаний. В 2017 году была подписана дорожная карта на стратегическом совещании по локализации и внедрению современных технологий и материалов на объектах ПАО «Газпром».

На прошедшем технологическом совещании специалисты ПАО «Газпром» убедились в качестве и возможностях завода, на котором теперь «ДЕЛАН» совместно с «КСИ» будут производить российские изоляционные материалы канадского качества.
Кроме того, зашел разговор и о результатах комплексных испытаний возможности консервации стресс-коррозионных повреждений с применением битумно-полимерных покрытий, содержащих ингибирующие КРН композиции, в процессе трассовой переизоляции МГ. Специалисты лаборатории ВНИИГАЗ представили подробный доклад.