Специалисты «КСИ» на Международной конференции представили систему защиты трубопроводов от коррозии АО ВНИИСТ на протяжении 68 лет занимается вопросами трубопроводных систем в различных отраслях промышленности. При поддержке Минпромторга и Минприроды России в феврале состоялась вторая Международная научно-техническая конференция "Трубопроводный транспорт. Теория и практика – 2017".

Конференция является авторитетным отраслевым форумом по обмену знаниями и опытом в области обеспечения безопасности, надежности и эффективной эксплуатации трубопроводных систем. Системы защиты от коррозии – важный инструмент обеспечения безопасного и непрерывного функционирования трубопроводного транспорта. Надежда Ревякина, заместитель генерального директора по технологическому развитию ООО «КСИ» представила экспертному сообществу продукты и решения ГК РУСКОМПОЗИТ в области антикоррозийной защиты трубопроводов.

В продуктовом портфеле ГК РУСКОМПОЗИТ представлен весь ассортимент изоляционных материалов различных типов. ООО «КСИ» (Комплексные системы изоляции) - производитель и поставщик решений по комплексному обеспечению газотранспортных сетей и предприятий рулонными изоляционными материалами, использующимися при капитальном и текущем ремонте магистральных газопроводов.

В рамках концепции конференции реализованы три постоянно действующих инструмента – Международная конференция «Трубопроводный транспорт. Теория и Практика», призванная выявлять основные проблемы отрасли и определять направления ее развития, серия периодических научно-технических совещаний, направленных на детальную проработку отдельных вопросов, и постояннодействующая онлайн площадка для привлечения широкого круга специалистов и экспертного сообщества.

В этом году главными темами обсуждения на конференции стали вопросы: развитие сварки и родственных технологий в Российской Федерации; развитие промышленности полимерных композиционных материалов (композитов) и изделий из них; безопасность объектов нефтегазового комплекса; развитие современных технологий производства металлических труб; применение и внедрение трубопроводов из композиционных материалов; современные направления развития стальных трубопроводов; меры поддержки трубопроводной отрасли; развитие отечественной сырьевой базы; освоение и развитие шельфовых месторождений и прочие.