КСИ на ХI Петербургском международном газовом форуме

В одиннадцатый раз в Экспофоруме прошло самое значимое и ожидаемое событие газовой отрасли — Петербургский международный газовый форум (ПМГФ). Группа компаний РУСКОМПОЗИТ, в составе ООО «Стеклонит менеджмент», ООО «КСИ», АО «Делан», приняли участие в мероприятии. Группа компаний была представлена в экспозиции «Современные отечественные технологии в газовой отрасли».

В рамках Форума состоялось 80 мероприятий деловой программы: заседаний, презентаций и круглых столов с ведущими экспертами крупнейших российских и иностранных компаний, а также представителями органов государственной власти. ПМГФ посетили более 17 000 участников из 51 страны, в рамках выставочной программы на площади 45 000 м² 500 компаний представили новейшие разработки для газовой индустрии. Работу ПМГФ-2022 освещали представители 140 СМИ.

Рускомпозит представил линейку инновационных композитных материалов, изоляционных материалов для антикоррозионной защиты трубопроводов, геосинтетических продуктов и решений для нефтяных и газовых компаний:

  • мобильные дорожные покрытия для обустройства строительных площадок и временных дорог в условиях бездорожья, на слабых основаниях и болотах.
  • современные геосинтетические материалы для строительства подъездных путей и временных дорог к нефтяным и газовым объектам
  • антикоррозионные материалы для защиты и переизоляции трубопроводов.

Участники Форума отметили важные моменты: центр мировой газовой отрасли смещается на Восток, поэтому необходимо тесно сотрудничать с Азиатским регионом; спасти топливно-энергетический комплекс способны новые кооперационные связи; приоритетом для российской газовой отрасли должно стать обеспечение внутренней энергетической безопасности; биржевые торги — средство установления справедливой цены на газ; переход на газомоторное топливо неизбежен.